Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Статьи


1 Ноября 2017 Подготовка пациента к cуточной регистрации ЭКГ по Холтеру
Суточная регистрация ЭКГ представляет собой современный метод инструментальной диагностики, когда электрокардиограмма записывается в течение 24 часов. Длительное время проведения исследования диктует свои требования к организации и подготовке.
Когда пациенту предстоит в течение суток или более носить аппарат «Холтер», то он должен психологически настроиться на обычное течение жизни. Не исключать обычную физическую или двигательную нагрузку, не волноваться по поводу проводящегося обследования. Просто жить в обычном режиме, ходить в магазин, на работу, в школу на родительское собрание.

27 Сентября 2016 Боль в спине

Боль в спине – одна из наиболее частых причин обращения к врачу и временной нетрудоспособности во всем мире. Как минимум 90% людей сталкиваются с ней хотя бы однажды на протяжении своей жизни. Боль в спине не является самостоятельным диагнозом, это следствие какого-либо поражения позвоночного столба или соседних с ним органов (в некоторых случаях).

24 Ноября 2015 Рак — не приговор!

Не пополняйте скорбную статистику изза невнимательного отношения к себе

Одной из глобальных проблем мирового здравоохранения является рак ободочной и прямой кишки — колоректальный рак (КРР). В последние годы наблюдается стремительный рост количества заболевших этим недугом во многих странах мира, в том числе и в России.

22 Ноября 2015 Отчего на ногах так вены видны?

Варикоз нижних конечностей снижает качество жизни и является эстетической проблемой.
По данным статистики, заболевания вен нижних конечностей стремительно «молодеют» и диагностируются уже у каждого десятого тринадцатилетнего школьника. Среди взрослого населения варикоз встречается и того чаще.

10 Августа 2015 Детская неврология
Нервная система детей обладает огромной пластичностью, поэтому раннее выявление и лечение заболеваний нервной системы у самых маленьких пациентов позволяет в ряде случаев полностью избавиться от недуга, а в более тяжелых случаях - обеспечить качественную и полноценную жизнь, избежать осложнений. От состояния нервной системы в детском возрасте зависит практически вся будущая жизнь: способность к обучению, адаптация к внешним условиям, широта в выборе профессии, даже мироощущение и многое другое. Именно поэтому так важно регулярно осматривать ребенка врачом неврологом, проводить необходимые виды дополнительного обследования и назначенное лечение.

9 Июля 2015 Берегите сосуды!
Сердечные заболевания остаются главной причиной смертности во всем мире. Сердечные заболевания сопровождают множество других заболеваний: сосудистые заболевания головного мозга и почек, заболевания периферических артерий и многие другие. Причины такой взаимосвязи объясняются тем, что сердечно-сосудистая система обеспечивает циркуляцию крови в организме человека. С возрастом происходит ряд физиологических и морфологических изменений, которые нарушают функции сердца и сосудов, ухудшают обмен между кровью и тканями и впоследствии приводят к увеличению риска не только сердечно сосудистых  заболеваний, но заболеваний практически всех органов.

8 Июля 2015 Озонотерапия

Озон считается одним из мощнейших антисептиков. Именно это свойство позволяет считать озонотерапию эффективнее, например, антибиотикотерапии. Озон пагубно воздействует не только на все виды бактерий, но и вирусы, грибки и простейшие, устойчивые к антибиотикам и противовирусным препаратам (в том числе вирус герпеса, гепатиты, хламидии).

29 Июня 2015 Ультрафиолетовое облучение крови (очистка крови)
Всем известна роль крови в функционировании всего организма, ведь именно через кровь транспортируется кислород, питательные вещества, витамины, микро- и макроэлементы ко всем клеткам и тканям. Кроме того, отработанные продукты, в том числе и токсины, также выводятся через кровь. Также в крови содержатся в большом количестве лейкоциты, обеспечивающие защиту организма от инфекций, различных патологических воздействий, в том числе от постоянно образующихся раковых клеток. Свойства крови определяют склонность к тромбообразованию или повышенной кровоточивости, способствуют формированию атеросклеротических бляшек и, напротив, препятствуют этому процессу. Повышенное содержание продуктов обмена в крови, возникающее при различных хронических заболеваниях, оказывает повреждающее воздействие на органы, вызывая серьезные заболевания. Поэтому здоровое состояние крови – одно из условий здоровья всего организма.

В настоящее время используются различные методы очищения крови, среди которых самыми распространенными являются лазерное и ультрафиолетовое внутривенное облучение крови.

29 Июня 2015 Внутривенное лазерное облучение крови
Внутривенное лазерное облучение крови является методом общего воздействия на организм посредством изменения свойств крови. Метод ВЛОК является практически идеальным средством, позволяющим создать самые благоприятные условия для функционирования всего организма.

5 Июня 2015 Ультразвуковое исследование (УЗИ-диагностика)
Как известно, своевременно выявленное заболевание, точно выставленный диагноз во многом определяют успех лечения, а в ряде случаев позволяют сохранить жизнь. УЗИ диагностика в последнее время все шире используется при постановке диагноза заболеваний практически всех органов и систем.

31 Мая 2015 Плазмолифтинг в стоматологии
Плазмолифтинг в стоматологии — эффективное лечение десен!

31 Мая 2015 Эпилепсию можно контролировать!
Около 40 млн человек во всём мире страдают от эпилепсии. Но если много лет назад эта болезнь считалась для человека приговором к существованию от приступа до приступа, то сегодня недуг успешно лечится. Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) является одним из объективных методов оценки функционального состояния мозга, а соблюдение здорового образа жизни и регулярное лечение не дают развиваться приступам.

31 Мая 2015 Рак шейки матки – предотвратить

Среди гинекологических заболеваний у женщин репродуктивного (детородного) возраста патология шейки матки встречается в 10-15% случаев. Рак шейки матки в настоящее время является самым часто встречающимся онкологическим заболеванием половых органов — 12% от числа всех локачественных опухолей, выявляемых у женщин.

Регулярное посещение «женского» врача должно стать нормой жизни для каждой представительницы прекрасного пола

10 Мая 2015 Ежегодный "техосмотр" должен стать хорошей привычкой

Гарантом поддержания организма в хорошем состоянии является регулярное и качественное прохождение профилактического медицинского осмотра.

Продолжительность жизни, её качество и уровень состояния нашего здоровья напрямую зависят от того, насколько бережно мы относимся к своему организму и своевременно ликвидируем «сбои» в его функционировании. В данном отношении одинаково важны и соблюдение здорового образа жизни, и своевременные профилактические медосмотры.

10 Мая 2015 Сердце нуждается в заботе. Совместные усилия больного и врача заставят болезнь отступить

На протяжении многих лет сердечно-сосудистые заболевания являются основными причинами смерти людей во всём мире. Лидирующие позиции в этом рейтинге занимают инфаркт миокарда и инсульт. Разносторонние воздействия на организм (неправильное питание, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, табакокурение, гипертоническая болезнь, стрессы и т.д.) постепенно вызывают снижение эластичности и проходимости сосудов, нарушение кровоснабжения сердечной мышцы и клеток головного мозга. В связи с тем, что питание этих органов нарушается, в их работе возникают сбои. При выраженном или полном прекращении кровоснабжения участка сердечной мышцы возникает инфаркт миокарда, при таком же нарушении в головном мозге – инсульт.

В большинстве случаев эти заболевания можно предотвратить, своевременно выявив отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, которые ещё не проявились в полной мере и не вызвали беспокойства.

 

22 Марта 2015 Целлюлит теперь не проблема!

Представляем новейший метод избавления от целлюлита.

22 Марта 2015 Экстракорпоральная ударно-волновая терапия

Новый метод – экстракорпоральная ударно-волновая терапия  позволил значительно улучшить результаты лечения заболеваний опорно-двигательной системы.

10 Марта 2015 Электроэнцефалография и реоэнцефалография
Головной мозг – главный дирижер в оркестре. Методы функциональной диагностики РЭГ и ЭЭГ позволят своевременно выявить даже незначительные отклонения в его работе. Читать далее

8 Декабря 2013 Гирудотерапия: истоки и польза

История гирудотерапии (лечения пиявками)

girudo1.jpg

Многие услышав про пиявок, брезгливо морщатся. Почти во всех нас живет усвоенное с детства негативное отношение к Дуремару и его "подопечным". А зря... Пиявки помогают если не от всех, то от очень многих заболеваний и проблем. И от лишнего веса, проблем с кожей и фигурой тоже помогут избавиться. Вам уже интересно? Продолжение Вы можете прочитать тут.


28 Ноября 2013 Здоровье женщины

Здоровье женщины – здоровье общества

Женщина – мать, жена, работник. От ее здоровья и эмоционального состояния зависит во многом микроклимат и здоровье окружающих ее близких людей. Здоровье женщины, продолжительность и качество ее жизни зависят от состояния здоровья ее репродуктивной сферы. Читать далее.



Страницы: 1 2 След. Все