Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Целлюлит теперь не проблема!

22 Марта 2015

Целлюлит теперь не проблема!

Забота о красоте всегда занимает в жизни женщины важное место. Среди прочих проблем особое беспокойство вызывает целлюлит, который обнаруживается даже у молодых девушек. Целлюлит затрагивает женщин больше чем мужчин. Целлюлит – это «порочный» замкнутый круг в жизнедеятельности клетки. По ряду причин (гормональный фон и его изменение; плохая экология и неправильное питание, приводящие к интоксикации организма; субъективные физиологические сбои) происходит нарушение лимфотока и кровообращения, что ведет к недополучению клетками кислорода. «Задыхающиеся» жировые клетки начинают разбухать, увеличиваться в размере, вытесняя межклеточную жидкость, и срастаются перегородками. В результате возникает фиброз или неправильная соединительная ткань. Такая соединительная ткань мешает оттоку жидкости и дренажу лимфы (главного «дренажного» канала всех шлаков в организме).

Зашлакованная грубая и отечная соединительная ткань мешает кровообращению в капиллярах жировых тканей и дермы. Отсутствие полноценного кровообращения ведет к недополучению клетками кислорода и… все повторяется, как описано в предыдущем абзаце, но на другой стадии.

Таким образом, начинающийся малозаметный целлюлит (1-2 степени) быстро приводит к формированию целлюлита с явными признаками (3 степени) и тяжелого целлюлита с элементами некроза тканей (4 степень). Другими словами, если целлюлит не лечить, то он сам себя продуцирует даже при отсутствии предрасполагающих факторов.

Из механизма возникновения целлюлита ясно, что главная задача: устранить основное звено патогенеза – фиброзную ткань, и тем самым, создать оптимальные предпосылки для оздоровления жировой и соединительной ткани на клеточном уровне.

Принцип ударно-волновой терапии хорошо известен и опробован в кардиологии, ортопедии, спортивной медицине и т.д. Он успешно применяется при лечении заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. Механизм действия ударных волн в терапии целлюлита и жировых отложений другой. Различие - в параметрах волн и их фокусировке. Акустическая волна представляет собой распространяющуюся в ткани волну давления. Она быстро теряет энергию по мере распространения вглубь ткани. Обычно такой тип волн в литературе называется «направленная ударная волна».

Чтобы понять как работает волна, представим себе целлюлит (не как он выглядит внешне, а что собой представляет на клеточном уровне).

Под воздействием ударной волны при УВТ (которая быстрее распространяется именно в плотной среде) локально:

  • резко усиливается микроциркуляция;
  • рассасываются фиброзные перегородки;
  • улучшается лимфоток и, как следствие, дренаж;
  • жировая ткань уменьшается в объемах за счет нормализации клеточных процессов в ней и размеров самой клетки;
  • стимулируется синтез новой соединительной ткани и на фоне вышеперечисленных процессов это уже здоровая ткань.

Главное отличие ударно-волновой терапии от других антицеллюлитных методик – это то, что процедура не только устраняет саму целлюлитную ткань, но органично «перерождает» ее в здоровую.

Сколько потребуется сеансов для лечения целлюлита?

Все зависит от «тяжести случая». Минимальный курс – 6. Максимальный – 10-12. Регулярность – 2 раза в неделю.

Изменения вы почувствуете сразу же. Ярко выраженный результат наступает после третьего сеанса. Максимальный эффект от курса процедур выражен через месяц.

Поскольку воздействие очень сильное, хотя и безболезненное (порог болезненности является пределом установки параметров процедуры), для уточнения противопоказаний необходимо обязательно проконсультироваться с врачом!


Прием по записи:

logoDPl.pnglogoVD.png

г.Туймазы: Гафурова 5Б. 
тел. +7(34782) 22-900 
89279522900, 89373622900

г.Октябрьский, 34-микрорайон, д.7/2.
Тел.: (34767) 30022, 937-32-30022