Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Рак шейки матки – предотвратить

31 Мая 2015

Рак шейки матки – предотвратить

Среди гинекологических заболеваний у женщин репродуктивного (детородного) возраста патология шейки матки встречается в 10-15% случаев. Рак шейки матки в настоящее время является самым часто встречающимся онкологическим заболеванием половых органов — 12% от числа всех локачественных опухолей, выявляемых у женщин.Прием ведет гинеколог Танзиля ШАРИПОВА

Регулярное посещение «женского» врача должно стать нормойжизни для каждой представительницы прекрасного пола.

Как правило, от начальной до последней стадии рак развивается несколько лет. Но иногда это заболевание может перейти в тяжёлое состояние менее чем за год. При том, что пик заболеваемости раком шейки матки приходится на группу женщин в возрасте 45-65 лет, в последние годы этот недуг всё чаще встречается у молодых пациенток – от 18 до 29 лет.

Выделяют фоновые, предраковые заболевания, реинвазивный рак (злокачественная опухоль на начальных стадиях развития, особенностью которой является скопление гистологически изменённых клеток без прорастания в подлежащую ткань) и распространённый рак шейки матки.

Фоновыми называются заболевания и изменения, при которых сохраняется структура клеток эпителия. При длительном воздействии патологических факторов на фоне этих заболеваний и могут развиться злокачественные новообразования. К таким патологиям относятся: псевдоэрозия, эктропион, полип, эндометриоз, лейкоплакия, эритроплакия, папиллома, цервициты, истинная эрозия.

К предраковым состояниям шейки матки относят дисплазию эпителия — патологические процессы, при которых отмечаются гиперплазия (избыточное новообразование структурных элементов тканей) и пролиферация (усиленное деление клеток), нарушение дифференцировки, созревания и отторжения эпителиальных клеток. У этих состояний значительно выше вероятность перерождения в раковые забо-левания.

Предрак, а в последующем и рак шейки матки формируются на фоне доброкачественных наруше-ний деления клеток многослой-ного плоского эпителия (эктопия, метаплазия). 

Факторы риска развития рака шейки матки:

  • длительно не леченные гинекологические заболевания: эндометриоз, эрозия, дисплазия и лейкоплакия шейки матки;
  • травматические повреждения шейки матки, возникшие после родов или абортов (предрасполагающим фактором является нарушение питания тканей и их связи с центральной нервной системой);
  • гормональные нарушения;
  • сексуальная активность (раннее начало половой жизни и большое число половых партнёров).
  • Необходимо помнить, что в начальной стадии рака никаких неприятных ощущений практически может и не быть. Никакой боли!

Именно в этом и кроется серьёз-ная опасность онкологического заболевания!
Своевременно выявленные и пролеченные фоновые и предраковые возникновения рака значительно снижают риск заболевания раком шейки матки. При выявлении онкологического новообразования на ранней стадии его развития, своевременном и адекватном лечении прогноз тоже положительный: первые годы после терапии женщины наблюдаются у онколога, а затем и вовсе снимаются с учёта.
Не забывайте два раза в год обращаться к гинекологу для проведения профилактического осмотра! Ваши здоровье и жизнь — только в ваших руках.

Симптомы, на которые нужно обращать внимание женщине:

  • постоянные ноющие болезненные ощущения или ощущение давления чуть ниже пупка;
  • постоянные монотонные боли в пояснице;
  •  аномальные кровотечения – самый распространённый симптом рака шейки матки;
  • стремительная потеря веса;
  • аномальные изменения цвета кожи половых органов, появление выделений;
  • постоянное чувство усталости;
  • постоянное расстройство желудочно-кишечного тракта: за-поры, диарея,метеоризм, жидкий и нерегулярный стул, в кале присутствует кровь.


При появлении указанных симптомов нужно сразу обращаться к врачу!

Прием по записи:

logoDPl.pnglogoVD.png

г.Туймазы: Гафурова 5Б. 
тел. +7(34782) 22-900 
89279522900, 89373622900

г.Октябрьский, 34-микрорайон, д.7/2.
Тел.: (34767) 30022, 937-32-30022