Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Подготовка пациента к cуточной регистрации ЭКГ по Холтеру

1 Ноября 2017

Подготовка пациента к cуточной регистрации ЭКГ по Холтеру

Суточная регистрация ЭКГ представляет собой современный метод инструментальной диагностики, когда электрокардиограмма записывается в течение 24 часов. Длительное время проведения исследования диктует свои требования к организации и подготовке.
Когда пациенту предстоит в течение суток или более носить аппарат «Холтер», то он должен психологически настроиться на обычное течение жизни. Не исключать обычную физическую или двигательную нагрузку, не волноваться по поводу проводящегося обследования. Просто жить в обычном режиме, ходить в магазин, на работу, в школу на родительское собрание.
Порядок проведения Холтер мониторирования ЭКГ включает разностороннюю подготовку пациента. Человек должен понимать, что будет проводиться длительное серьёзное обследование, которое поможет установить достоверную картину заболевания. Обследование проводится посредством надёжной фиксации электродов на грудной клетке пациента. Чтобы обеспечить наилучший контакт электрода с кожей, мужчинам придётся сбрить волосы. Кроме того, кожа обрабатывается спиртом, затем специальной скарифицирующей резинкой.
Электрод фиксируется с помощью специального «твёрдого» геля, который нанесен клейкими кольцами. Дополнительно допускается крепление полосками лейкопластыря. В связи с этим пациент должен знать, что используются только одноразовые электроды. Тем не менее, чтобы не ослабить фиксацию электрода, пациенту следует придерживаться некоторых правил: исключить действия, вызывающие потливость, не купаться.
Следует приготовить особую одежду: желательны хлопковые ткани, нижнее бельё, рубашка с костяными пуговицами без металлических деталей отделки. В течение суток исключить приближение к металлоискателям, электрооборудованию, бытовым приборам, приборам, содержащим магниты или имеющим микроволновое излучение. Обо всём этом расскажет медицинская сестра на приёме перед тем, как устанавливать на теле пациента прибор «Холтер».
Беречь аппарат
Процесс холтеровского мониторирования не требует особенных действий, надо просто прожить с аппаратом одни сутки. В то же время нужно помнить, что прибор сложный и дорогостоящий, поэтому относиться к нему следует соответственно. Это предполагает:
•    исключить контакт прибора и датчиков с водой;
•    исключить воздействие высокой или низкой температуры – не выходить на долгую зимнюю прогулку, не идти в сауну с сухим паром;
•    оберегать прибор от механического воздействия – ударов, вибрации.
К мерам предосторожности относится и ношение хлопкового белья, так как синтетика накапливает статическое электричество и может повредить контакты, в крайнем случае просто даст искажение в показаниях работы сердца, что так же не желательно.