Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Ультрафиолетовое облучение крови (очистка крови)

29 Июня 2015

Ультрафиолетовое облучение крови (очистка крови)

Всем известна роль крови в функционировании всего организма, ведь именно через кровь транспортируется кислород, питательные вещества, витамины, микро- и макроэлементы ко всем клеткам и тканям. Кроме того, отработанные продукты, в том числе и токсины,  также выводятся через кровь. Также в крови содержатся в большом количестве лейкоциты, обеспечивающие защиту организма от инфекций, различных патологических воздействий, в том числе от постоянно образующихся раковых клеток. Свойства крови определяют склонность к тромбообразованию или повышенной кровоточивости, способствуют формированию атеросклеротических бляшек и, напротив, препятствуют этому процессу. Повышенное содержание продуктов обмена в крови, возникающее при различных хронических заболеваниях, оказывает повреждающее воздействие на органы, вызывая серьезные   заболевания.

Поэтому здоровое состояние крови – одно из условий здоровья всего организма.

В настоящее время используются различные методы очищения крови, среди которых самыми распространенными являются лазерное и ультрафиолетовое внутривенное облучение крови.

Ультрафиолетовое облучение крови – это воздействие на кровь ультрафиолетовым светом с длиной волн 310 – 400 нм. Ультрафиолетовое излучение лучше поглощается лейкоцитами и, соответственно, оказывает выраженное воздействие на иммунные клетки.

Ультрафиолетовое облучение крови вызывает гибель микроорганизмов, повышает сопротивляемость и иммунитет организма, активизирует обмен веществ, окислительные процессы в клетках и тканях, способствует уменьшению воспалительных реакций. Также, способствует удалению токсинов, аллергенов, снижению уровня холестерина, билирубина и др. веществ в крови. Это метод обладает общеукрепляющим, антиаллергическим, стимулирующим, противовоспалительным и метаболическим действием.

В процессе проведения ультрафиолетового облучения вязкость крови снижается примерно на 30%, уменьшается образование тромбов, быстрее рассасываются старые тромбы. При лечении больных с гнойными ранами УФО крови приводит к уменьшению отека тканей, ускоряет их заживление. В ходе УФО крови активизируется антиоксидантная система организма и образуются вещества, губительные для вирусов и бактерий, ускоряется рассасывание тромбов. При лечении гнойных ран УФО крови уменьшает отек тканей, стимулирует их заживление, активизирует лейкоциты, которые активнее движутся в очаг воспаления и излечивают его.

Таким образом, при ультрафиолетовом воздействии на кровь происходит:

  • снижение вязкости крови,
  • гибель микроорганизмов,
  • активизация обмена веществ,
  • улучшение транспорта кислорода в организме (сильное антиоксидантное действие).
  • Выраженная иммуностимуляция.
  • интоксикации (в т.ч. алкогольная и наркотическая);
  • аутоиммунные заболевания кожи, нервной системы, суставов, почек, легких и других органов;
  • атеросклероз;
  • сахарный диабет;
  • подагра;
  • гепатитов различного генеза и т.д.
  • угревая сыпь и другие поражения кожи; 

Ультрафиолетовое облучение крови используется для лечения многих состояний:

  • интоксикации (в т.ч. алкогольная и наркотическая);
  • аутоиммунные заболевания кожи, нервной системы, суставов, почек, легких и других органов;
  • атеросклероз;
  • сахарный диабет;
  • подагра;
  • гепатитов различного генеза и т.д.
  • угревая сыпь и другие поражения кожи;

Это далеко не полный перечень заболеваний, при которых используется УФО крови. Это: кольпиты, уретриты, простатиты, герпес, хламидиоз, псориаз, нейродермит, сахарный диабет и заболевания щитовидной железы, гастрит и язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, заболевания почек, бронхиальная недостаточность и многие другие.

 Как проводится УФО крови? 

В стерильных условиях игла диаметром 0,8-1,2мм вводится в периферическую вену. Далее небольшое количество крови, протекает через разовый световод ультрафиолетового света малой мощности, равной по интенсивности солнечному свету в ультрафиолетовом спектре. Продолжительность сеанса зависит от заболевания, возраста пациента и других факторов. Курс лечения 5-10 сеансов. Клинический эффект проявляется уже после 2-3 процедур.

Прием по записи:

logoDPl.pnglogoVD.png

г.Туймазы: Гафурова 5Б. 
тел. +7(34782) 22-900 
89279522900, 89373622900

г.Октябрьский, 34-микрорайон, д.7/2.
Тел.: (34767) 30022, 937-32-30022