Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Детская неврология

10 Августа 2015

Детская неврология

Нервная система детей обладает огромной пластичностью, поэтому раннее выявление и лечение заболеваний нервной системы у самых маленьких пациентов позволяет в ряде случаев полностью избавиться от недуга, а в более тяжелых случаях - обеспечить качественную и полноценную жизнь, избежать осложнений. От состояния нервной системы в детском возрасте зависит практически вся будущая жизнь: способность к обучению, адаптация к внешним условиям, широта в выборе профессии, даже мироощущение и многое другое. Именно поэтому так важно регулярно осматривать ребенка врачом неврологом, проводить необходимые виды дополнительного обследования и назначенное лечение. Основными задачами неврологического наблюдения являются обеспечение гармоничного развития ребенка, раннее выявление и своевременная коррекция нарушений нервно-психического развития. При отсутствии тяжелых осложнений родового периода и заболеваний, проявившихся вскоре после рождения, оптимальным сроком первого профилактического осмотра детского невролога является возраст ребенка 1 месяц.
depositphotos_24900243_xs.jpg

Далее профилактические осмотры здоровых детей принято проводить в возрасте 3-х, 6-и, 9-и и 12-и месяцев, в 2, 3 и 6-7 лет (перед школой). Наблюдение детского невролога в течение первых трех лет жизни является особенно важным. Своевременное выявление и коррекция отклонений в развитии, проявляющихся в данный период жизни ребенка, имеет чрезвычайное важное значение для всей его дальнейшей жизни. Только в раннем возрасте имеется возможность максимально эффективно скомпенсировать проблемы в двигательной сфере. 
Ранняя коррекция во многих случаях позволяет избежать серьезных проблем психического развития или минимизировать их. Неврологическое сопровождение младенцев может также предотвратить развитие ряда распространенных болевых синдромов (головных болей, болей в спине и конечностях) в более старшем (дошкольном и школьном) возрасте. С точки зрения подготовки ребенка к школьному обучению неврологическое обследование дошкольников целесообразно проводить не перед самой школой, а как минимум за 1-1,5 года до планируемого поступления. В этом случае у родителей остается некоторый запас времени для того, чтобы помочь ребенку компенсировать возможные проблемы, при необходимости привлекая для этого других специалистов. Если сомнения в том, что ребенок успешно подготовится к школе, возникают у родителей еще раньше, то визит к детскому неврологу откладывать не стоит. Заблаговременное психоневрологическое обследование в особенности актуально для детей, не посещающих детский сад. 
Безусловно, кроме профилактических осмотров, к детскому неврологу необходимо обратиться при наличии малейших признаков заболеваний нервной системы у детей:
  • Головные боли;
  • Недержание мочи;
  • Недержание кала;
  • Судороги и судорожные подергивания;
  • Навязчивые состояния и тики;
  • Трудности при засыпании;
  • Задержка психического и физического развития;
  • Задержка развития речи;
  • Частая или регулярная рвота;
  • Нарушения двигательных функций.

В наблюдении детского невролога помимо детей, имеющих неврологические заболевания, нуждаются дети: 
  • перенесшие травму, гипоксию или другую тяжелую патологию в родах и послеродовом периоде (они наблюдаются как минимум в течение первого жизни); 
  • дети, перенесшие черепно-мозговую травму;
  • дети, перенесшие фебрильные судороги (судороги, возникшие при высокой температуре тела); 
  • дети, перенесшие воспалительные заболевания нервной системы.
Необходимо помнить, что качество жизни наших детей находится в наших руках. Нельзя оставлять без внимания даже малейшие признаки отклонений в состоянии нервной системы. Своевременно обращайтесь за помощью к врачу – детскому неврологу и принимайте все необходимые меры, чтобы вовремя обследовать и вылечить вашего ребенка. Это позволит минимизировать риск возникновения осложнений и обеспечит качественную полноценную жизнь в будущем.

Прием по записи:

logoDPl.pnglogoVD.png

г.Туймазы: Гафурова 5Б.  
тел. +7(34782) 22-900  
89279522900, 89373622900

г.Октябрьский, 34-микрорайон, д.7/2. 
Тел.: (34767) 30022, 937-32-30022