Мы ждем Вас 
ПН. - ПТ.     с 08.00 до 21.00
СБ.     с 09.00 до 15.00
+ 7-937-36-22-900
+ 7-927-95-22-900
+ 7 (34782) 22-900

Новости клиники

25 Мая 2021 Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть».
Наша клиника прошла аккредитацию у ПАО «Газпром нефть» и включена в «Квалификационный реестр медицинских организаций по проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, экспертизы профессиональной пригодности, профилактических и углубленных медицинских осмотров (по корпоративным требованиям)»


27 Марта 2020 Работа клиники в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
В целях уменьшения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в клинике "Доктор+" временно введен следующий режим работы:

понедельник - пятница: 08.00-19.00, медосмотры 15.00-18.00
суббота: 09.00-13.00


16 Февраля 2016 НОВИНКА! Подарочные сертификаты.

В 2016 году Вы можете приобрести сертификат на оказание медицинских услуг в клинике Доктор Плюс номиналом 1000 рублей.

подробнее


6 Февраля 2016 Все виды медицинских осмотров.

В клинике "Доктор+" проводятся все виды медицинских осмотров.


27 Апреля 2014 Об изменении порядка проведения медицинских осмотров.


Статьи


24 Ноября 2013 Фиброколоноскопия (ФКС)

Фиброколоноскопия (ФКС)
FKS1.jpg
Более современным методом исследования кишечника является фиброколоноскопия. В настоящее время она проводится во всех крупных и специализированных больницах и хорошо оснащенных поликлиниках. Суть исследования заключается в осмотре прямой кишки с помощью фиброколоноскопа, представляющего собой длинный гибкий жгут из множества светопроводящих волокон. По волокнам передается изображение, которое можно наблюдать в окуляр либо на экране телемонитора. Фиброколоноскопия позволяет врачу осмотреть не только прямую, но и толстую кишку. Благодаря инструментальному каналу фиброколоноскопа возможен отщип ткани любого участка кишечника, а также удаление полипов и небольших опухолей без операции.
Несмотря на то, что колоноскопия – сложный метод исследования, он так же безопасен и безболезнен, как ректоро-маноскопия, но диагностические возможности фиброколоноскопии трудно переоценить. Читать далее

5 Ноября 2013 Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)
FGDS1.jpgЭто инструментальное исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью волокнооптического эндоскопа. ФГДС - высокоинформативный метод визуальной диагностики заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Показания к ФГДС в настоящее время достаточно широки, но определить конкретные показания к проведению данного исследования должен врач. Во время этой процедуры врач видит в каком состоянии находятся слизистые оболочки и при необходимости может произвести биопсию (взять маленький участок слизистой) для уточнения диагноза, для определения хелекобактерной инфекции. Это очень информативный метод. Если у пациента выражен рвотный рефлекс, то применяются местные анестетики. Процедура безболезненна, длится от 1,5-3 минут. Читать далее       

28 Октября 2013 Бронхоскопия

Бронхоскопия или Трахеобронхоскопия или ФБС
bronch1.jpg

Бронхоскопия применяется с диагностическими и лечебными целями. Показаниями к бронхоскопии является подозрение на опухоль или воспаление в бронхах. Бронхоскопия применяется для диагностики причин кровохарканья и при обнаружении рентгенологических признаков диссеминированных процессов в лёгких. При помощи бронхоскопии возможно извлечение из бронхов инородных тел, осмотр искривленных и суженых бронхов, проведение биопсии и введение лекарственных средств читать далее.


21 Октября 2013 Ожирение опасно
Ожирение и заболевания желудочно-кишечного тракта  – две неприятные составляющие нынешней культуры питания. Вслед за Западом мы привыкаем питаться на ходу, фаст-фуд стал частью нашей жизни. Так ли это безобидно?


7 Октября 2013 Диагностические исследования

Неинвазивные методы исследования

institut_mozga.eeg.jpg

Сложные исследования без вмешательства в организм. Это возможно?

В обширном арсенале современных методов лабораторной и функциональной диагностики, основанных на оценке морфологических, функциональных, биохимических и генетических параметров организма, неинвазивные методы занимают пока еще довольно скромное место. Между тем, в медицине будущего роль неизвазивной диагностики будет неуклонно возрастать.


РЭГ, РВГ, ЭЭГ. Что же это такое? Читать подробнее

26 Января 2012 Гайморит

Верхнечелюстной синусит или гайморит


Верхнечелюстной синусит или гайморит - это воспаление верхнечелюстной пазухи (гайморовой пазухи). Этим заболеванием занимаются как ЛОР-врачи, так и хирурги-стомато­логи. В стоматологической практике, как правило, имеют дело с одонтогенным гайморитом.

Этиология: инфекция, распространившаяся со стороны ротовой полости или носового хода.

Патогенез. По происхождению различают две формы гайморита: риногенный (когда воспале­ние переходит со стороны носовой полости) и одонтогенный (когда источником инфекции яв­ляется больной зуб). Очень важно определить причину гайморита, так как подход к лечению этих двух форм различен ввиду совершенно разных возбудителей. читать далее


22 Января 2012 Грипп

Грипп!!!
грипп.jpgГрипп признан одним из самых опасных и тяжелых инфекционных заболеваний. Причина его опасности в том, что он поражает бронхи, вызывает серьезные осложнения. Очень часто грипп перетекает в воспаление легких и вызывает обострение хронических заболеваний. Как правило, грипп носит массовый характер, одновременно заболевает большое число человек.  читать далее


Страницы: Пред. 1 2 Все